Телефон: +7 (985) 364-29-90 Почта: info@banya-podklych.ru Адрес: ТК Балтия Новорижское шоссе 27-й км Склад №3 Режим работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00

Здоровый отдых в сауне

Многие мечтают о расслаблении и релаксации, которые можно испытать в сауне. Есть те, кто до сих пор ассоциирует это с роскошью. Однако стоит задуматься, приносить ли себе повседневное удовольствие, которое не должно портить ваш карман. Тот факт, что расслабление в сауне положительно влияет на нашу систему кровообращения, регулирует водный баланс и укрепляет иммунную систему, также должен побудить нас, ознакомиться с финским изобретением.

Не делай этого сам

Изготовление сауны - довольно сложное мероприятие, поэтому стоит доверить ее специалистам, которые также оценят пригодность отведенного для этого места. Самая простая - технология изготовления сауны из панелей по моделям, предлагаемым компаниями. Тем не менее, если сауна имеет неправильную форму, ее следует индивидуализировать, чтобы можно было оптимально использовать пространство.
Одно из важнейших решений - это купить подходящую печь. Электрические - самые популярные, хотя есть и дровяные печи. Мощность каменки следует отрегулировать в соответствии с объемом сауны, так, чтобы на 1 м3 приходился 1 кВт мощности. В небольших саунах на 1-2 человека достаточно однофазной печи. Сауны большего размера требуют трехфазной.
Для большинства печей требуются подходящие камни, аккумулирующие тепло. Их количество должно соответствовать мощности печи. Это не могут быть обычные полевые камни, так как они могут треснуть и повредить устройство. Камни также, позволяют использовать влажную финскую баню - во время купания нужно время от времени наливать воду, чтобы наполнять комнату паром.

Правильная сауна в правильном месте

Вопреки внешнему виду, сама сауна не требует много места. Предлагаем одноместные каюты площадью около 1,5-2 м2. Однако если у вас больше места и есть любители совместного купания дома, стоит купить сауну на 3 или 4 человека. Помещение должно быть достаточно высоким - мин. 2 м.
Однако не надейтесь, что достаточно найти место для кабины и вопрос решен. Вокруг него должны быть так называемые сухое место, то есть место, где можно раздеться, вытереть тело, после душа и отдохнуть на диване. Основное условие, которое должно быть выполнено, чтобы вы вообще рассмотрели возможность установки сауны, — это надлежащая вентиляция помещения. Также важно обеспечить электропитание печи. Если сауна подключена к душевой кабине,

От стандарта до роскоши

Ценовой диапазон саун очень большой. Все зависит от того, какой комфорт вы выберете. Сауна может быть оборудована элементами ароматерапии и расслабляющим освещением, а также облицована керамической плиткой. Иногда сауны оборудуют панелями контроля температуры и влажности. Интересным нововведением являются автоматические распылители, которые обрызгивают камни водой с заранее запрограммированной частотой - чистой или с добавлением ароматических эссенций.
Можно купить сауны с эргономичной спинкой, широкой поверхностью для отдыха и подголовниками. Если мы хотим, чтобы сауна выполняла больше, чем просто практические функции, мы можем приобрести товары, сочетающие параметры с соответствующим дизайном.
Цена во многом зависит от породы дерева, используемого для отделки. Он также значительно возрастает, когда мы решаем подключить сауну к душевой кабине. Задняя стенка может быть стеклянной и светиться светодиодами. Конечно, есть каюты, оборудованные звуковой системой с дистанционным управлением (которой дополнительно можно управлять по температуре, влажности и освещению), а также телевизором, DVD-плеером и холодильником. На цену, помимо материалов, конечно же, влияет мощность печи.

Теплый горячий

Стоит знать, что мы можем выбрать разные сеансы и типы саун, различающиеся в основном температурой и влажностью:

Сухая сауна, известная как старая шведская сауна. Идеально подходит для крутых парней, потому что купание в нем происходит при очень высокой температуре (90 ° C у пола и 130 ° C под потолком) и сухом воздухе (влажность 10%).
Финская сауна, также известная как влажная сауна, заключается в пребывании при средней температуре (от 60 ° C до 90 ° C) и высокой регулируемой влажности воздуха (от 20 до 50%).
Паровая баня, такая же постполярная, как финская. Здесь относительно низкая температура (максимум 55C) и очень высокая влажность (до 100%).
Турецкая баня, также известная. Кабины сделаны не из дерева, а из стекла и алюминия. При относительно низкой температуре (40-55 ° C) и высокой влажности воздуха (100 ° C) у нас нет шансов потеть (влажный воздух не впитывает пот), но мы можем согреть тело изнутри.

  • ТК Балтия Новорижское шоссе 
  • 27-й км Склад №3
  • Телефон: +7 (985) 364-29-90 
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Время работы: Пн-Сб с 10:00 - 19:00

© 2010-2023 Все права защищены. Баня под ключ.