Телефон: +7 (985) 364-29-90 Почта: info@banya-podklych.ru Адрес: ТК Балтия Новорижское шоссе 27-й км Склад №3 Режим работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00

Баня - гигиеническое расслабление

Обустройство ванной комнаты

Одно из проявлений роскоши, которое может позволить себе далеко не каждый, — обустройство ванной комнаты в домашних условиях. В достаточно большом помещении мы можем устроить удобную ванную комнату с функцией релаксации. Такая комната способствует расслаблению и заботе о своем здоровье и красоте. Это что-то вроде частного оздоровительного салона - близкое к идее будуара 18 века. Это наше личное убежище, зона, где мы забываем о повседневной суете.

Расположение

Если мы задумываемся об обустройстве ванной комнаты, стоит продумать ее расположение еще на стадии проектирования. Следует продумать, должен ли он быть открытым для публики, объединенным со спальней, комнатой отдыха или террасой. Банный салон все чаще располагается в непосредственной близости от спальни и, по мнению архитектора, является неотъемлемой частью зоны отдыха. Это более роскошное выражение тенденции «ванная-спальня».

Размер имеет значение.

Вы должны знать, что для организации банного салона необходимо иметь достаточно просторное помещение (не менее 9-12 м). Эта комната должна быть достаточно просторной, чтобы можно было легко перемещаться между устройствами и оборудованием, а сбор двух или даже трех человек в ней не казался бы тесным. С другой стороны, внутреннее пространство не должно быть настолько большим, чтобы устройства находились слишком далеко друг от друга. Тогда комната потеряет уют, и пользоваться техникой будет затруднительно. Иногда встречаются санузлы с выходом на балкон или террасу. После принятия ванны вы можете погреться на солнышке с сигарой.

Зоны перегородок

С учетом назначения ванной комнаты в достаточно больших помещениях стоит выделить три зоны: ванна, туалет и релаксация. Их можно выделить (низкие стены с зеленью, массивные стены или стеклоблоки, мебель, полки) или подчеркнуть разнообразием уровней и типов полов. Выбор отделки стен и пола может быть продиктован разделением на влажную и сухую зоны. Поэтому наиболее рационально укладывать плитку во влажной зоне, а деревянную - в зоне отдыха. Конечно, вы также можете покрыть плиткой всю поверхность.

Эстетика превыше всего.

В ванной нет места для мытья, сушки, мытья обуви или туалетного лотка. Отдельное помещение следует выделить для всех бытовых чистящих средств, щеток, швабр. В ванной должны быть созданы условия для отдыха, заботы о собственном теле и красоте.

Оснащение

Банный салон должен быть оборудован душем или ванной, сиденьем для унитаза со смесителем для биде, умывальником и креслом. Если у нас больше места, мы можем и поставить более удобную ванну (например, с гидромассажем) и две раковины рядом друг с другом (например, утопленную в столешницу, под которой мы можем встроить шкафы для аксессуаров для ванных комнат). Люди, которые любят выкладываться на полную, могут также поставить в ванную комнату тренажерный зал, диван, сауну или паровую баню. Если задумываться о настоящем расслаблении, стоит также установить аудио оборудование (скорее систему Wi-Fi, чем пианино).

Декор

Что касается декора, нам есть чем похвастаться. Как следует из названия, это могут быть характерные для комнаты украшения, такие как фотографии или фотографии, цветы, картины, статуэтки или любимые безделушки. Интересный эффект дают цветы, ведь ванная должна быть залита светом, льющимся через окно. В организованном таким образом банном салоне мы отлично восстановим силы и обретем оптимистичное отношение к жизни.

  • ТК Балтия Новорижское шоссе 
  • 27-й км Склад №3
  • Телефон: +7 (985) 364-29-90 
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Время работы: Пн-Сб с 10:00 - 19:00

© 2010-2023 Все права защищены. Баня под ключ.