Телефон: +7 (985) 364-29-90 Почта: info@banya-podklych.ru Адрес: ТК Балтия Новорижское шоссе 27-й км Склад №3 Режим работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00

Хамам – турецкая баня: преимущества

Хамам – турецкая баня, берёт своё название от арабского слова "хам", что в переводе означает жар. Турецкие бани в России появились не так давно и нельзя сказать, что они пользуют большой популярностью. Связанно это, скорее всего с тем, что многие не знают обо всех её преимуществах и целебных качествах.

Турецкие бани имеют существенные отличия от привычных для нас русских и финских бань. Они ни насколько не уступают по оздоровительным качествам, а в некоторых случаях даже намного лучше типичных бань и саун. Например, люди болеющие гипертонией или другими сердечными заболеваниями не имеют возможности посещения бань. То турецкая баня (хамам) может быть для них вполне приемлемой.

Связано это, прежде всего с тем, что по технологии турецкая баня не разогревается до большой температуры (ни более 50 градусов по Цельсию), а точнее говоря от 35 до 50 градусов. И при этом влажность воздуха очень высокая около 100%. Несмотря на такую высокую влажность воздуха, в турецкой бане находиться в ней можно довольно долго, и при этом, не ощущая дискомфорта или болезненных ощущений. Турецкая баня оказывает положительное воздействие на организм человека. Именно благодаря невысокой температуре в турецкой бане с организма снимается напряжение, а все мышцы расслабляются. Положительное воздействие оказывается на кожу и волосы человека благодаря высокой влажности воздуха.

Строительство турецких бань немного отличается от строительства типичных русских или финских бань. Прежде всего, отделочными материалами и конструкцией. По традиции турецкая баня обогревается с помощью большого водяного котла с водой. А сквозь небольшие отверстия теплый воздух и пар подаются в саму парную. В связи с этим проектирование турецкой бани очень ответственный момент, от которого будет зависеть конечный результат. Отделываются хамамы чаще всего декоративной кафельной плиткой, мозаикой, в случаях элитных построек мрамором или похожими материалами.

В современных турецких банях устанавливаются парогенераторы, аромогенераторы и другое электрооборудование. Красота внутренней отделки парной хамама поражает своим богатством и роскошью. Приглушённый свет даёт возможность забыть обо всех проблемах, а так же даёт сил для новых побед.

Узнав все прелести хамама, стоит задуматься, где лучше провести своё свободное время в типичной сауне или в турецкой бане. А если у Вас есть желание заказать строительство бани, также рекомендуем обдумать, что же в итоге будет приносить больше радости и внутренних сил баня или хамам. Для того, что бы определиться советуем посетить эти парные и решить для себя, что же всё-таки лучше.

  • ТК Балтия Новорижское шоссе 
  • 27-й км Склад №3
  • Телефон: +7 (985) 364-29-90 
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Время работы: Пн-Сб с 10:00 - 19:00

© 2010-2023 Все права защищены. Баня под ключ.