Телефон: +7 (985) 364-29-90 Почта: info@banya-podklych.ru Адрес: ТК Балтия Новорижское шоссе 27-й км Склад №3 Режим работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00

Отделка сауны из оцилиндрованного бревна

Ваша личная сауна в одноэтажном доме из оцилиндрованного бревна должна располагать к расслабляющим и оздоровительным процедурам. Поддержание отделки из дерева в хорошем состоянии – это залог долговечности сауны. Правильное обслуживание сауны сохраняет древесину и предотвращает её замену.
Береза или дуб является предпочтительным для наружных стен, крыши и пола сауны. Это древесина прочная и испытана временем. Вы можете использовать березовый или дубовый фанеры, или березовые или дубовые доски.

Некоторые части сауны в одноэтажных домах из оцилиндрованного бревна должны быть защищены от влаги. Пол и двери необходимо выполнить из высококачественной, герметичной древесины. Эти участки сауны наиболее вероятно станут грязными, поэтому уплотнённые они легче поддаются чистке. Скамейки и стены могут быть негерметичными. Используйте специальный герметик из парафина и масла на этих частях сауны.

Выберите, какой вид обогревательного устройства вы хотите использовать в сауне. Одними из лучших вариантов могут быть электрические или газовые обогреватели.
Убедитесь, что электрические розетки будут поддерживать мощность потребности сауны. Пользуйтесь услугами специалистов-электриков для установки проводки. Электроэнергия будет необходима вам для обогревателя и внутреннего света.

Установите рамки сауны с использованием 2-на-4 и 2-на-6, чтобы создать прямоугольный ящик, который будет располагаться в помещении сауны. Проложите изоляцию между рамой и стеной шипами по бокам и на потолке. Использование фольги даёт возможность установить барьер для доступа пара к изоляции, предохраняет от влаги и отражает тепло обратно в сауну. Убедитесь, что все провода будут защищены от пара. Установите вентиляцию, чтобы убедиться, что нагреватель не привлекает воздух внутри сауны. Внутри сауны следует избегать любых открытых металлических поверхностей, так как они могут сильно нагреваться и обжечь кожу.
Установите в ваш одноэтажный дом из оцилиндрованного бревна керамический пол, приклеивая плитки на пол сауны цементом для керамики. Пусть цемент полностью высохнет. Как только пол высохнет, следует покрыть его деревянными панелями. Сборку панелей проводите отдельно, чтобы их можно было удалять для периодической очистки керамического пола. Первый уровень скамейки следует разместить от 16 до 18 см над полом. Следующий уровень будет находиться выше нижней скамье, по меньшей мере, на 42 см выше верхнего уровня для возможности расширения.

  • ТК Балтия Новорижское шоссе 
  • 27-й км Склад №3
  • Телефон: +7 (985) 364-29-90 
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Время работы: Пн-Сб с 10:00 - 19:00

© 2010-2023 Все права защищены. Баня под ключ.